bienes.ai
San Andrés Cholula, Puebla

La Vista Country Club

La Vista Country Club es una colonia de San Andrés Cholula, Puebla. También se le conoce como la vista, vista country club, la vista cholula. En bienes.ai hay 1 propiedad activa en esta zona.

Precios de mercado · agosto de 2026

casas en venta · mediana / m²$20,621muestra: 287 anuncios activos · +2.4% en 6 meses
departamentos en venta · mediana / m²$24,124muestra: 204 anuncios activos · -2.6% en 6 meses
casas en renta · mediana / m²$110muestra: 68 anuncios activos · +2.8% en 6 meses
departamentos en renta · mediana / m²$143muestra: 138 anuncios activos · +6.5% en 6 meses
Índice Bienes: medianas sobre anuncios activos en portales inmobiliarios, agregados por zona. Metodología
¿Tienes una propiedad en La Vista Country Club? Calcula su valor de referencia →
En La Vista Country Club
Preguntas frecuentes

¿En qué municipio está La Vista Country Club?

La Vista Country Club es una colonia de San Andrés Cholula, Puebla.

¿Cuántas propiedades hay en La Vista Country Club?

Actualmente hay 1 propiedad activa en venta y renta en La Vista Country Club dentro de bienes.ai.

¿Cuánto cuesta una propiedad en La Vista Country Club?

Las propiedades en venta listadas actualmente en La Vista Country Club van de $2,437,506 a $26,500,000.

¿Cuánto cuesta el m² de casas en venta en La Vista Country Club?

La mediana de casas en venta en La Vista Country Club es $20,621 por m² (agosto de 2026, muestra de 287 anuncios activos).

¿Cuánto cuesta el m² de departamentos en venta en La Vista Country Club?

La mediana de departamentos en venta en La Vista Country Club es $24,124 por m² (agosto de 2026, muestra de 204 anuncios activos).

¿Cuánto cuesta el m² de casas en renta en La Vista Country Club?

La mediana de casas en renta en La Vista Country Club es $110 por m² (agosto de 2026, muestra de 68 anuncios activos).

¿Cuánto cuesta el m² de departamentos en renta en La Vista Country Club?

La mediana de departamentos en renta en La Vista Country Club es $143 por m² (agosto de 2026, muestra de 138 anuncios activos).

¿Qué códigos postales cubre La Vista Country Club?

La Vista Country Club incluye el código postal 72810.

Deja que tu agente busque aquívigila La Vista Country Club por ti…Conteo de propiedades en tiempo real desde bienes.ai. Verifica los detalles con un asesor antes de tomar decisiones.